Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту

Об учреждении

Образовательное учреждение основано в 1965 году.

→ Узнать больше

 

Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 

Открытый урок в центре "Точка роста"

Открытый урок в центре "Точка роста"

Опубликовано 20.12.2019


    19 декабря 2019 г. в нашей школе на базе   ЦО «Точка роста» прошло  открытое занятие, демонстрирующее возможности оборудования центра и образовательных  программ, по которым работают учителя технологии, ОБЖ и педагоги дополнительного образования.  Обучающиеся  вместе с наставниками продемонстрировали,  чему удалось научиться за  3 месяца работы Центра, рассказали о первых проектах, показали работу по  скретч-программированию, где составили программу для движения автомобиля с пятью скоростями. На занятиях по робототехнике ребята смогли попробовать себя в роли конструкторов. Все желающие познакомились с работой современного оборудования  и с большим  интересом наблюдали за работой 3D принтера, квадрокоптеров.

Все желающие   поучаствовали в шахматном турнире. 

С 1 сентября 2019 на базе  МБОУ «Сойгинская СШ»  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начал работу Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». На базе Центра  реализуются  общеобразовательные программы по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой и  программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

20 декабря 2019 г. в нашей школе на базе   ЦО «Точка роста» прошло  открытое занятие, демонстрирующее возможности оборудования центра и образовательных  программ, по которым работают учителя технологии, ОБЖ и педагоги дополнительного образования.  Обучающиеся  вместе с наставниками продемонстрировали,  чему удалось научиться за  3 месяца работы Центра, рассказали о первых проектах, показали работу по  скретч-программированию, где составили программу для движения автомобиля с пятью скоростями. На занятиях по робототехнике ребята смогли попробовать себя в роли конструкторов. Все желающие познакомились с работой современного оборудования  и с большим  интересом наблюдали за работой 3D принтера, квадрокоптеров.

Все желающие   поучаствовали в шахматном турнире.  Занятие шахматами очень хорошо  развивают логику, умение анализировать ситуацию, память, целеустремленность, эмоциональную устойчивость и концентрацию. Шахматный кружок открытый на базе Центра вызвал массовый интерес обучающихся нашей школы,  так как  центры идеально укомплектованы для получения школьниками дополнительных внеурочных знаний.

Нельзя не отметить свободную форму общения на открытом занятии, ведь занятия в ЦО  предполагают не только получение детьми новых знаний в области технологии и цифровизации, но и развитие в них коммуникативных и личностных качеств, дети учатся работать в команде.

«Точка роста» призвана способствовать уменьшению разрыва между городскими и сельскими учебными заведениями. Она расширяет возможности для предоставления качественного современного образования, помогает сформировать у школьников технологические и гуманитарные навыки.   «Точка роста» - это действительно старт, благодаря которому можно объять необъятное.

Содержание

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?